29.03.2024, 08:26

/ Воспитание / Воспитательная работа / Наличие и условие предоставления мер социальной поддежки

Информация о наличии и об условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки

Наличие и  условие предоставления мер социальной поддержки в МАОУ СОШ №22

1. Обеспечение бесплатными учебниками.

В школе все обучающиеся бесплатно получают учебники. Библиотечный фонд учебников  составляет 8162 экземпляров.

2. Организация питания

Учащиеся обеспечены горячим бесплатным питанием за счет городского и областного бюджетов. Рацион питания (меню) согласован с органами Роспотребнадзора.

При организации питания строго соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования, сроки хранения и реализации скоропортящихся продуктов, ведётся бракераж готовой продукции.

В питании школьников не используются запрещённые продукты. Работниками столовой строго соблюдаются правила личной гигиены, к работе допускаются лица, прошедшие медицинский осмотр. На пищеблоке заведена вся необходимая документация установленной формы. Имеется аптечка первой помощи.

3.     Условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

Для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья созданы необходимые условия:  индивидуальные учебные планы, удобное время занятий, сопровождение классными руководителями, помощь учителей предметников, учителя логопеда и педагога-психолога.

В школе оборудованы

·         кабинет учителя–логопеда: учебно-дидактические пособия, картотеки, дидактические игры, схемы, алгоритмы

·         педагога-психолога: компьютер, учебно-дидактические пособия, картотеки, дидактические игры.