20.09.2021, 05:04

/ Точка роста

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МАОУ СОШ № 22 г. Томска в сентябре 2021 года будет открыт Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
Центр призван решать следующие задачи:
1. Совершенствование условий для повышения качества общего образования в общеобразовательных организации.
2. Расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей.
3. Практическая отработка учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».
4. Повышение охвата обучающихся общеобразовательной организации образовательными программами общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей на современном оборудовании.
Центр «Точка роста» будет обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного и технологического профилей, в том числе по предметным областям «Биология», «Физика», «Химия», «Технология», «Информатика».

Рекомендации по созданию Центров образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" в 2021 году

Распоряжение от 05.03.2021 О внесении изменений в распоряжение департамента образования администрации Города Томска от 10.02.2021

Положение о центре образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" на базе МАОУ СОШ №22 г. Томска

Приказ о создании на базе МАОУ СОШ №22 г. Томска Центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста"