19.09.2017, 20:23

/ Питание

В здании школы имеется оборудованная столовая, позволяющая организовывать горячие завтраки и обеды для 100% обучающихся.

Таблица 1

Всего, из них

По пятидневной рабочей недели

По шестидневной рабочей недели

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, из них:

9

7

2

Дети из малообеспеченных многодетных семей, имеющих 3-х и более несовершеннолетних детей, из них:

Дети из малообеспеченных семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного по г. Томск

226

165

15

Дети из неполных семей, если родитель  (законный представитель) является инвалидом I II группы или признан безработным в установленном порядке, из них:

Дети, оба родителя которых являются инвалидами, из них:

1

Дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи, из них:

8

5

3

Дети с ограниченными возможностями здоровья не попавшие в вышеперечисленные категории

83

В таблице 1 представлен охват обучающихся горячим бесплатным питанием за счет городского и областного бюджетов. Рацион питания (меню) согласован с органами Роспотребнадзора.

При организации питания строго соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования, сроки хранения и реализации скоропортящихся продуктов, ведётся бракераж готовой продукции.

В питании школьников не используются запрещённые продукты. Работниками столовой строго соблюдаются правила личной гигиены, к работе допускаются лица, прошедшие медицинский осмотр. На пищеблоке заведена вся необходимая документация установленной формы. Имеется аптечка первой помощи.

График обедов в школьной столовой