Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 22 г. Томска
29.03.2024, 06:35

/ Новости

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

26.08.2020 — Министерство культуры России приглашает школьников к участию в конкурсе рецензий

 Конкурс среди начинающих литературоведов объявлен в рамках образовательной акции «Галерея литературных героев» и межведомственного проекта «Культура для школьников».

Участникам конкурса нужно написать рецензию на одно из отечественных произведений из школьной программы, которая заинтересует конкретную целевую аудиторию (родители, учителя или сверстники). Литературное состязание будет проводиться среди учащихся двух возрастных групп: с пятого по восьмой класс и старшеклассники.

Рецензии будут оцениваться по нескольким критериям: смысловая и композиционная цельность, точность и выразительность речи, богатство лексики, использование цитат и афоризмов.

Экспертная комиссия, которую возглавляет директор Государственного музея истории российской литературы им. В.И. Даля Дмитрий Бак, выберет 20 лучших работ. Победители получат дипломы, памятные призы, а также станут участниками уникальных экскурсий по студии «Мосфильм» и «Аэроплан» и публичных литературных чтений со знаменитостями. Церемония награждения пройдет в конце сентября в Доме Пашкова Российской Государственной библиотеки.

Оформить заявку на участие в конкурсе можно до 27 августа 2020 года включительно, заполнив электронную форму. Рецензию нужно представить в формате Word или PDF объемом не более 4 тыс. знаков с пробелами. Положение о конкурсе размещено на сайте Роскультпроекта.

Конкурс рецензий проводит Минкультуры России совместно с Минпросвещения России и компанией Яндекс при поддержке Союза писателей России, Российской государственной библиотеки, Российской государственной детской библиотеки, студии «Союзмультфильм», издательства «Манн, Иванов и Фарбер», региональных органов власти в сфере культуры и образования.

Все новости...

МАОУ СОШ № 22       E-mail: school22@education70.ru