15.11.2018, 21:54

/ Критерии

1. Направленность целей и структуры инновационной образовательной программы (проекта) на решение задач модернизации региональной системы общего образования, соответствие ФГОС

2. Наличие системы оценки образовательных результатов по критериям, соответствующим направлениям и целям образовательной программы

3. Используемые образовательные технологии и обоснованность их выбора

4. Организация электронного обучения, школьного электронного документооборота

5. Обеспечение доступности качественного образования обучающимися с разными потребностями и возможностями (одарённые  и талантливые дети, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и прочие)

6. Достижения обучающимися образовательного учреждения (результаты государственной итоговой аттестации, единого государственного экзамена, олимпиад и конкурсов регионального, всероссийского и международного уровней) в динамике за последние три учебных года

7. Профессиональные достижения работников образовательного учреждения, обеспечивающих реализацию образовательной программы (проекта); авторский потенциал (публикации и выступления на конференциях; уровень публикаций и конференций - международный, всероссийский, межрегиональный, региональный) по теме представленной программы (проекта) или инновационной разработки

8. Сетевые формы реализации инновационной образовательной программы (проекта);  использование возможностей и ресурсов (ресурсов организаций других отраслей экономики; природных и культурных объектов, прочие) для реализации образовательной программы (проекта)

9. Создание и использование механизмов (форм) управления разработкой и реализацией образовательной программы (проекта); участие родителей (законных представителей), выпускников, представителей органов местного самоуправления, представителей организаций других отраслей экономики в управлении разработкой и реализации образовательной программы (проекта)

10. Создание в образовательном учреждении условий для реализации инновационной образовательной программы (проекта)