19.03.2024, 11:26

/ Электронный дневник

Приказ Минобрнауки России от 09.01.2014 №2 "Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную  деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.04.2014 №31823)

Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об образовании в Российской Федерации"

Распоряжение ДОО ТО  от 7.11.2014 №667-р "О внесение изменений в распоряжение №539-р "О создании и сопровождении ведомственной  ИС ДО  СКФ"

Распоряжение ДОО ТО от 03.07.2013 №490-р "О развитии дистанционного образования в Томской области"

Распоряжение ДОО ТО от 06.06.2012 №410-р "О развитии дистанционного образования в Томской области"

Положение о ведении электронного классного журнала/электронного дневника

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ НА 2016–2017 УЧЕБНЫЙ ГОД базовым образовательным учреждениям (проектно-внедренческим площадкам) ОГБУ «РЦРО» по реализации регионального проекта «Внедрение систем электронного документооборота в общеобразовательных учреждениях Томской области на 2012-2018 г.г.»

2015-2016 учебный год

Приказ об утверждении локальных актов для реализации регионального проекта "Внедрение систем электронного документооборота"

Должностная инструкция классного руководителя по работе с ЭЖ/ЭД

Дополнения в функциональные обязанности сотрудника ОУ, ответственного за ведение электронного журнала/дневника (системного администратора)

Должностные обязанности заместителей руководителя ОО по работе с ЭЖ и ЭД

Административный регламент ведения электронного журнала/дневника

Регламент предоставления услуги СЭД, реализующей модули ЭЖ и ЭД

Перечень локальных актов, регламентирующих порядок работы МАОУ СОШ №22 г.Томска в сети Интернет

C 1 сентября 2016 года запускается проект ТЭШ "Каждому своё"

Распоряжение ДОО ТО от 22.05.2015 г. № 360-р

О взаимодействии в рамках сети регионального проекта

Приложение1    Порядок координации образовательных событий для педагогов и обучающихся, вошедших в план-график образовательных событий сети по реализации регионального проекта «Внедрение систем электронного документооборота в общеобразовательных учреждениях Томской области на 2012-2018 г.г."

2014-2015 учебный год

Положение о разграничении прав доступа к обрабатываемым персональным данным в информационных системах персональных данных МАОУ СОШ №22 г.Томска

Классификатор информации, распространение которой запрещено в соответствии с законодательством РФ

Классификатор информации, несовместимой с задачами образования и воспитания учащихся МАОУ СОШ №22 г.Томска

Методические рекомендации Минобрнауки России по внедрению систем ведения журналов в электронном виде

Соглашение о сотрудничестве

Положение об электронном классном дневнике

Приказ о назначении  администратора по взаимодействию с ООО "Томской электронной школой"

Приказ об утверждении документов по работе в сети Интернет

Поручение на обработку персональных данных

Инструкция администратора безопасности

Регламент о ведении электронного дневника обучающимися МАОУ СОШ №22 г.Томска

Положение о регламенте работы учителей и учащихся школы в сети Интернет

Правила использования сети Интернет в образовательной организации

Электронный дневник легко использовать (и вводить в эксплуатацию) в школе и дома благодаря тому, что не нужно устанавливать никакого аппаратного или программного обеспечения на компьютеры. Вся система находится на удаленных серверах и доступна всем для пользования в сети интернет.

Всё что Вам нужно, это доступ в интернет или мобильный телефон для получения СМС оповещений.

Система электронных дневников надежно защищена и недоступна другим пользователям не имеющим отношение к электронному дневнику. Каждый профиль пользователя (профиль учителя, профиль родителя, профиль ученика) защищен отдельно, и не доступен для других пользователей.

Пользователи (учителя, родители, ученики) при подключении получают от нас свои персональные данные (Логин и Пароль), которые они используют для входа в систему.

Эти данные, как и любые другие персональные данные известны только одному пользователю - пользователю, которому они принадлежат. В случае утери этих данных, Вам следует обратиться к нам, мы поможем их восстановить.

Просматривать информацию принадлежащую другим пользователям - не возможно.

В системе электронных дневников Вы сможете просматривать:

• текущие оценки;
  • пропуски уроков;
  • замечания учителей;
  • домашнее задание.

Так же, в электронном дневнике реализованы следующие функции:

• просмотр успеваемости (автоматическое создание графиков и таблиц)
  • общение с учителями и другими пользователями системы
  • и многое другое.

Если у Вас нет доступа к интернету, Вы так же можете пользоваться услугами электронного дневника. В системе реализована функция СМС информирования. Это означает, что информацию о успеваемости, замечаниях, домашних заданиях Вы будете получать с помощью СМС сообщений на Ваш мобильный телефон.

Преимущества, которые получите Вы:

• удобный и простой способ получения информации;
  • своевременный контроль за успеваемостью ребенка;
  • простоту общения с учителями и классным руководителем;
  • рост успеваемости Вашего ребенка;
  • больше свободного времени;
  • и многое другое.

Подробнее об электронном дневнике Вы сможете узнать на страницах сайта sd.tom.ru.

Благодаря использованию такой системы, пользователь может получить информацию, которая относится только к нему, и не может получить информацию других пользователей. Например, каждый родитель - видит оценки только своего ребенка, а каждый учитель - может контролировать только свои классы.