12.11.2019, 03:03

/ Развитие / Проектные направления / Творческие портфолио учащихся

На уроках английского языка Ирина Михайловна Сотникова широко использует проектную и исследовательскую работу, как одну из форм учебной деятельности . Это помогает сделать процесс обучения для школьника личностно значимым, где он сможет раскрыть свой творческий потенциал, проявить свои исследовательские способности, фантазию, креативность, активность, самостоятельность и быть успешным. Презентация работ проходит на уроке перед классом. Одноклассники задают вопросы, заполняют таблицы рейтинга, вручают приготовленные заранее медали. Все работы хранятся в портфолио каждого класса, где у каждого ученика своя папка. Эти портфолио находятся в кабинете иностранного языка. На переменах дети, рассматривая работы одноклассников, могут почерпнуть какие-то идеи для реализации своих работ.