22.11.2019, 12:43

/ Развитие / Проектные направления

проектные направления

Обучающиеся школы овладели разными способами и видами проектно-исследовательской деятельности.

Работа на факультативах и курсах построена таким образом, что обучающиеся получают не только дополнительную информацию, но и учатся применять ее на уроках, при написании рефератов, при выступлении на школьных научно-практических конференциях, которые проходят в школе ежегодно в мае, как итог работы. Много внимания  на занятиях курсов уделяется самостоятельному творчеству школьников. Это, прежде всего, проектная и исследовательская деятельность, в результате которой создаются сборники задач по математике, таблицы и схемы по истории, мини-сборники по культуре, сборники сочинений разных жанров, интеллектуальные игры и многое другое. На протяжении нескольких лет данные проекты используются учителями на уроках.