15.09.2019, 23:17

/ Сведения об образовательной организации / Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Условия для занятий спортом

Условия для отдыха и психологической разгрузки

Электронные образовательные ресурсы

Информация о наличии оборудованных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

Паспорт доступности

Для обучающихся с ОВЗ организованны занятия в бассейне, настольный теннис, шахматы, театральная студия.

Для детей ОВЗ и инвалидами осуществляется психологическое сопровождение педагогом-психологом и логопедом. Имеются два кабинета: кабинет психолога и кабинет логопеда. Они оборудованы в рамках программы «Доступная среда для детей с ОВЗ.»

Кабинеты оснащены необходимыми для коррекционной работы методическими, дидактическими, наглядно демонстративными материалами и техническими средствами обучения (Телевизор, компьютер с доступом в интернет, песочные столы(3), коврограф «Ларчик», фонографы, мебель для релаксации)

Коррекционно-развивающие занятия с детьми и консультации родителей и педагогов проводятся в соответствии с утвержденным расписанием. Обучающиеся с ОВЗ и дети инвалиды обучаются по индивидуальным образовательным программам по предметам, для них составлен маршрут сопровождения.

Здание школы оборудовано пандусом, в туалетных комнатах на первом этаже имеются поручни.